▼これまでの会務分担表
▼新着情報
●2024年6且5日
ガバナー月信6月号(Vol.12)』を掲載しました。
●2024年6月3日
活動報告』を掲載しました。
●2024年5月30日
週報』を掲載しました。
●2024年5月8日
週報』を掲載しました。
●2024年4月5日
会員紹介』を更新しました。
●2023年7月6日
新年度に更新しました。

平塚ロータリークラブ

《事務局・所在地》
〒254-0812
神奈川県平塚市松風町2-10
平塚商工会議所会館内

●火〜金/9:30〜16:30
●TEL:0463-23-5955
●FAX:0463-23-5954
Emailでのお問い合せ


メーキャップについて



平塚ロータリークラブ(2023〜2024)組織図

▽ 理 事
■会 長 白石 慎太郎
■会長エレクト 三荒 弘道
■副会長 高橋 建二
■奉仕プロジェクト委員長(職業奉仕委員長兼務) 江藤 博一
■公共イメージ委員長 森 誠司
■財団委員長 木村 義広
■長期計画委員長(クラブ研修リーダー) 清水 裕
■直前会長 清水 雅広
■幹 事 今村 佳広
■会 計 原田 篤志
▽ 役 員
■会 長 白石 慎太郎
■会長エレクト(クラブ組織強化委員会担当) 三荒 弘道
■副会長(クラブ管理運営委員会担当) 高橋 建二
■奉仕プロジェクト委員長(職業奉仕委員長兼務) 江藤 博一
■公共イメージ委員長 森 誠司
■財団委員長 木村 義広
■長期計画委員長(クラブ研修リーダー) 清水 裕
■幹 事 今村 佳広
■会 計 原田 篤志
■会場監督 鳥山 優子
▽ 副役員
■副幹事 関口 幸恵
■副会計 市川 雅範
■副会場監督 高橋 賢二
▽ 奉仕プロジェクト委員会(◎委員長 ○副委員長)
委員長:江藤 博一  副委員長:馬上 晋
    
■職業奉仕委員会 ◎ 江藤 博一 ○ 宮下 幸雄 永瀬 剛司 元吉 裕員
■社会奉仕委員会 ◎ 馬上 晋 ○ 瀬尾 光俊 小野 学 木村 義広
 □インターアクト委員会 ◎ 豊川 忠紀 ○ 日坂 泰之 大澤 一仁 菅沼 久志
  青木 薫
 □青少年委員会 ◎ 青山 紀美代 ○ 江藤 寛子 飯塚 和夫 升水 一義
 □友好クラブ委員会 ◎ 守屋 宣成 ○ 山口 紀之 葛西 敬 中谷 啓秀
■国際奉仕委員会◎ 秋山 智 ○ 新堀 将一 大島 圭吾 片野 之万
 □姉妹クラブ委員会◎ 前田 孝平 ○ 又城 雅弘 下平 昭彦 米山 範明
▽ クラブ組織強化委員会(◎委員長 ○副委員長)
委員長:三荒 弘道   副委員長:小野 学
■会員増強・選考委員会 ◎ 常盤 卓嗣 ○ 秋山 智 小林 誠 相山 洋明
  永瀬 剛司      
■会員研修委員会 ◎ 小野 学 ○ 平井 敬規 柳川 信男 葛西 敬
  山口  紀之      
▽ クラブ管理運営委員会(◎委員長 ○副委員長)
委員長:髙橋 建二  副委員長:鈴木 成一
■プログラム委員会 ◎ 鈴木 成一 ○ 鈴木 忠治 杉山 昌行 清水 裕
■出席委員会 ◎ 相山 洋明 ○ 大島 圭吾 新堀 将一 鳥山 優子
■スマイルボックス委員会 ◎ 鳥海 衡一 ○ 元吉 裕員 市川 雅範 馬上 晋
■親睦委員会 ◎ 嶋田 政光 ○ 中谷 啓秀 米山 俊二 豊川 忠紀
  青木 薫   山本 恵 下平 昭彦 江藤 寛子
  丹治 淳子   下里 幸平 笹尾 茂樹 今井 雅之
▽ 公共イメージ委員会(◎委員長 ○副委員長)
委員長:森 誠司  副委員長:松本 崇
■メディア・広報委員会 ◎ 森 誠司 ○ 青木 薫 山口  紀之 下平 昭彦
■クラブ会報・IT委員会 ◎ 松本 崇 ○ 平井 敬規 鈴木 成一 青山 紀美代
■雑誌委員会 ◎ 米山 範明 ○ 飯塚 和夫 下里 幸平 笹尾 茂樹
▽ 財団委員会(◎委員長 ○副委員長)
委員長:木村 義広  副委員長:米山 俊二
■ロータリー財団委員会 ◎ 木村 義広 ○ 高橋 賢二 清水 孝一 成瀬 正夫
■米山記念奨学委員会 ◎ 米山 俊二 ○ 丹治 淳子 飯塚 和夫 柏手 茂
■長期計画委員会 ◎ 清水 裕 ○ 柏手 茂 清水 雅広 白石 慎太郎
  三荒 弘道   高橋 建二 升水 一義 今村 佳広
  関口 幸恵   鳥山 優子 木村 義広  
■平塚ロータリー基金運営委員会 ◎ 杉山 昌行 ○ 成瀬 正夫 福澤 正人 牧野 國雄
■会計監査   菅沼 久志   杉山 昌行 柳川 信男  
▽ 地区 出向者(◎委員長 ○副委員長)
■地区米山奨学委員会 ◎ 三荒 弘道 米山 俊二    
■地区戦略計画委員会 ○ 鳥山 優子 三荒 弘道    
■地区立法案検討委員会   鳥山 優子      
■地区クラブ管理運営委員会   柏手 茂      
■RYLA委員会   清水 裕      
■補助金配分・VTT委員会   清水 雅広      
■インターアクト委員会   豊川 忠紀      
■青少年交換委員会   相山 洋明      
■財団資金推進委員会   森 誠司      
■地区危機管理委員会   三荒 弘道      
■米山奨学生   許 洺婉      
■米山奨学生カウンセラー   青山 紀美代      
<< 第67年度(2022年〜2023年) <<