▼『例会回数』をクリックすると、『週報(PDF形式)』を別画面で開きます。


【2019年】
日付 例会回数 プログラム 卓話内容 月中行事
7
4 3213 クラブ協議会
新役員挨拶
  ●2日(火):拡大委員長会議
●5日(金)〜7(日):第69回 湘南ひらつか七夕まつり
●7日(日):米山学友会主催:クリーンキャンペーン
●10日(水):会長・幹事会
●13日(土):地区R財団セミナー・補助金管理セミナー
●28日(日):米山学友会世界大会(モンゴル)
 
▽クラブ会費納入月
▽人頭分担金
▽各種分担金納入月
▽半期報告
▽会員証発行
11 3214 プログラム委員会 「湘南ひらつか七夕まつりの歴史と今後の展望」
福澤正人 会員
(湘南ひらつか七夕まつり実行委員長)
18 3215 プログラム委員会 「小さな成功体験から世界チャンピオンへ」
岡林章 様、村越優汰 様
(湘南格闘クラブ)
25 3216 プログラム委員会 「3期目を迎えて…これからの平塚市政への思い」
落合克宏 様
(平塚市長)
【入会記念月】 升水(富)、堀、上野、山口
日付 例会回数 プログラム 卓話内容 月中行事
8
1 3217 プログラム委員会 「事業継承について」
加藤宗兵衛 様
(茶加藤 代表取締役)
《会員増強・新クラブ結成推進月間》

●7日(水):マークD.マロニーRI会長歓迎会
●21日(水):会長・幹事会
●22日(木):ガバナー公式訪問

●第69回 湘南ひらつか花火大会
 23日(金) 19:00〜20:00 ※荒天⇒25日(日)
 会場:相模川河口平塚漁港

●24日(土):地区米山奨学セミナー/カウンセラー研修会
8 3218 ガバナー補佐訪問  
15 3219 休 会  
22 3220 ガバナー公式訪問  
29 3221 移動夜間例会→8/23(金)
荒天 8/25(日)
(花火大会)親睦委員会担当
 
【入会記念月】 杉山、清水(雅)、柳川(正)、江藤、前田、鈴木(成)、平井、丸茂
日付 例会回数 プログラム 卓話内容 月中行事
9
5 3222 プログラム委員会 「“令和”の話」
宮澤正順 様
(大正大学元教授)
《基本的教育と識字率向上月間/ロータリーの友月間》

●4日(水):2020-21年度の地区研修リーダーのためのセミナー(DTLS)
●11日(水):会長・幹事会
●24日(火):地区諮問委員会
12 3223 プログラム委員会 「ビーチバレーについて」(仮)
田中姿子 様
(2006ドーハ・アジア大会銀メダリスト)
19 3224 プログラム委員会 「“家族”について」
江島尚俊 様
(田園調布学園大学・人間福祉学部講師)
26 3225 プログラム委員会 新入会員記念卓話
柳川信男 会員
【入会記念月】 飯塚、関口、嶋田
日付 例会回数 プログラム 卓話内容 月中行事
10
3 3226 プログラム委員会
(夜間例会)
※タイトル未定
中村大伸 様
(アトランタ五輪 野球 日本キャプテン)
《米山月間/経済と地域社会の発展月間》

●1日(火):拡大委員長会議
●7日(月):地区大会親睦ゴルフ
●9日(水):会長・幹事会

●19日(土)・20日(日):
 地区大会/会長幹事会/歓迎晩餐会
 会場:相模女子大学グリーンホール

●26日(土):第1回 地区補助金説明会
10 3227 プログラム委員会 米山奨学生記念卓話
丁 煥哲 様
(米山奨学生)
17 3228 移動例会→10/20(日)
地区大会
 
24 3229 プログラム委員会 「神奈川県動物愛護センターの設立について」(仮)
土肥富有子 様
(神奈川県動物愛護センター所長)
31 3230 休 会  
【入会記念月】 升水(一)、常盤、鳥海、鈴木(忠)、秋山、米山(範)
日付 例会回数 プログラム 卓話内容 月中行事
11
7 3231 プログラム委員会 「横浜港新開発について」(仮)
小此木歌蔵 様
(横浜RC前会長)
《ロータリー財団月間》

●9日(土):公共イメージ/奉仕プロジェクトセミナー
●13日(水):会長・幹事会
●23日(土):インターアクト年次大会(ホスト)弥栄高校
●24日(日):米山学友会主催/国際交流会
14 3232 プログラム委員会
(夜間例会)
 
21 3233 企業訪問(移動例会)
職業奉仕委員会担当
 
28 3234 休 会  
【入会記念月】 成瀬、小笠原、清水(孝)、瀬尾、武澤
日付 例会回数 プログラム 卓話内容 月中行事
12
5 3235 クラブ年次総会   《疾病予防と治療月間》

●1日(日):ローターアクト年次大会
●3日(火):拡大委員長会議
●7日(火):新会員の集い(会員増強・維持セミナー)
●11日(水):会長・幹事会
●12日(木):地区諮問会議
●22日(日)〜25日(水):インターアクト海外研修(台湾)
12 3236 クラブ協議会
上期情報集会報告
 
19 3237 クリスマス家族例会
(夜間例会)
親睦委員会担当
 
26 3238 休 会  
【入会記念月】 元吉


【2020年】
日付 例会回数 プログラム 卓話内容 月中行事
1
2 3239 休 会   《職業奉仕月間》

●15日(水):会長・幹事会
●25日(土):第2回地区補助金説明会
●31日(金):地区諮問委員会

▽クラブ会費納入月
▽人頭分担金
▽各種分担金納入月
▽半期報告
▽会員証発行
9 3240 ニューイヤーコンサート
(夜間例会)
プログラム委員会担当
 
16 3241 プログラム委員会  
23 3242 プログラム委員会  
30 3243 プログラム委員会  
【入会記念月】 清水(裕)、馬上、高橋(建)、葛西、米山(俊)
日付 例会回数 プログラム 卓話内容 月中行事
2
6 3244 移動例会→2月8日(土)
(第8グループIM)
ホスト :二宮RC
  《平和と紛争予防/紛争解決月間》

●8日(土):第8グループIM
●12日(水):会長・幹事会
●17(月):地区チーム研修セミナー
13 3245 プログラム委員会  
20 3246 プログラム委員会  
27 3247 プログラム委員会  
【入会記念月】 小泉、鳥山、木村、白石、今村、柳川(信)、長島
日付 例会回数 プログラム 卓話内容 月中行事
3
5 3248 会員健康診断
職業奉仕委員会担当
  《水と衛生月間》

●平塚市少年少女マラソン大会
●5日(木):地区諮問会議
●10日(火):会長エレクト研修セミナー(PETS)
 会場:藤沢商工会議所ミナパーク
●11日(水):会長・幹事会
●21日(土)〜22日(日):インターアクト一泊研修
12 3249 プログラム委員会
(夜間例会)
 
19 3250 プログラム委員会  
26 3251 プログラム委員会  
【入会記念月】 片野、三荒、青山、豊川、日坂、小林、相山
日付 例会回数 プログラム 卓話内容 月中行事
4
2 3252 プログラム委員会   《母子の健康月間》

●15日(水):会長・幹事会
●19日(日):地区研修協議会
 会場:東海大学、ホスト:二宮RC
9 3253 プログラム委員会  
16 3254 プログラム委員会  
23 3255 プログラム委員会
(夜間例会)
 
30 3256 休 会  
【入会記念月】 小野、髙橋(賢)、永瀬、梅干野、石井、横山、浅野、永井
日付 例会回数 プログラム 卓話内容 月中行事
5
7 3257 春の家族例会
(移動例会)
親睦委員会担当
  《青少年奉仕月間》

●20日(水):会長・幹事会
14 3258 プログラム委員会  
21 3259 プログラム委員会  
28 3260 プログラム委員会  
【入会記念月】 福澤、大澤、柏手
日付 例会回数 プログラム 卓話内容 月中行事
6
4 3261 クラブ協議会 
下期情報集会報告
  《ロータリー親睦活動月間》

●6日(土)〜6月10日(水):国際大会(ハワイ:ホノルル)
●16日(火):拡大委員長会議
●18日(木):地区諮問会議
●24日(水):会長・幹事会
11 3262 会長卓話  
18 3263 クラブ協議会
新会員歓迎夜間例会会員研修委員会・親睦委員会担当
 
25 3264 休 会  
【入会記念月】 牧野、森、新堀、渡邉


ページ上部に戻る


<< 第63年度(2018年〜2019年) <<