▼これまでの会務分担表
▼新着情報
●2022年7月27日
new!週報』を掲載しました。
●2022年7月21日
週報』を掲載しました。
●2022年7月6日
ガバナー月信7月号(Vol.01)』を掲載しました。
●2022年7月1日
新年度に更新しました。
●2022年6月3日
会員紹介』に1名の新会員を掲載しました。

平塚ロータリークラブ

《事務局・所在地》
〒254-0812
神奈川県平塚市松風町2-10
平塚商工会議所会館内

●火〜金/9:30〜16:30
●TEL:0463-23-5955
●FAX:0463-23-5954
Emailでのお問い合せ


メーキャップについて



平塚ロータリークラブ(2022〜2023)組織図

▽ 理 事
■会 長 清水 雅広
■会長エレクト 白石 慎太郎
■副会長 三荒 弘道
■奉仕プロジェクト委員長(職業奉仕委員長兼務) 高橋 建二
■公共イメージ委員長 小野 学
■財団委員長 高橋 賢二
■長期計画委員長(クラブ研修リーダー) 清水 裕
■直前会長 柏手 茂
■幹 事 小林 誠
■会 計 市川 雅範
▽ 役 員
■会 長 清水 雅広
■会長エレクト(クラブ組織強化委員会担当) 白石 慎太郎
■副会長(クラブ管理運営委員会担当) 三荒 弘道
■奉仕プロジェクト委員長(職業奉仕委員長兼務) 高橋 建二
■公共イメージ委員長 小野 学
■財団委員長 高橋 賢二
■長期計画委員長(クラブ研修リーダー) 清水 裕
■幹 事 小林 誠
■会 計 市川 雅範
■会場監督 杉山 昌行
▽ 副役員
■副幹事 今村 佳広
■副会計 原田 篤志
■副会場監督 森 誠司
▽ 奉仕プロジェクト委員会(◎委員長 ○副委員長)
委員長:高橋 建二  副委員長:江藤 博一
    
■職業奉仕委員会 ◎ 高橋 建二 ○ 瀬尾 光俊 永瀬 剛司 堀 康紀
■社会奉仕委員会 ◎ 青山 紀美代 ○ 元吉 裕員 平井 敬規 大島 圭吾
 □インターアクト委員会 ◎ 又城 雅弘 ○ 鈴木 忠治 大澤 一仁 松本 崇
 □青少年委員会 ◎ 馬上 晋 ○ 飯塚 和夫 元吉 裕員 相山 洋明
 □友好クラブ委員会 ◎ 葛西 敬 ○ 秋山 智 清水 裕 日坂 泰之
■国際奉仕委員会◎ 木村 義広 ○ 江藤 博一 鳥海 衡一 鳥山 優子
 □姉妹クラブ委員会◎ 米山 範明 ○ 宮下 幸雄 豊川 忠紀 前田 孝平
▽ クラブ組織強化委員会(◎委員長 ○副委員長)
委員長:白石 慎太郎   副委員長:飯塚 和夫
■会員増強・選考委員会 ◎ 常盤 卓嗣 ○ 江藤 博一 米山 俊二 豊川 忠紀
  日坂 泰之      
■会員研修委員会 ◎ 飯塚 和夫 ○ 葛西 敬 升水 一義 清水 孝一
▽ クラブ管理運営委員会(◎委員長 ○副委員長)
委員長:三荒 弘道  副委員長:嶋田 政光
■プログラム委員会 ◎ 嶋田 政光 ○ 原田 篤志 柳川 正人 馬上 晋
  山口 紀之      
■出席委員会 ◎ 松本 崇 ○ 柳川 正人 前田 孝平 堀 康紀
  中谷 啓秀      
■スマイルボックス委員会 ◎ 瀬尾 光俊 ○ 大島 圭吾 柳川 信男 宮下 幸雄
  下平 昭彦      
■親睦委員会 ◎ 守屋 宣成 ○ 関口 幸恵 鈴木 忠治 菅沼 久志
  下平 昭彦   中谷 啓秀 青木 薫 山本 恵
  江藤 寛子   市川 祐一 菅沼 久志  
▽ 公共イメージ委員会(◎委員長 ○副委員長)
委員長:小野 学  副委員長:相山 洋明
■メディア・広報委員会 ◎ 小野 学 ○ 平井 敬規 杉山 昌行 丹治 淳子
■クラブ会報・IT委員会 ◎ 相山 洋明 ○ 鈴木 成一 米山 範明 市川 雅範
■雑誌委員会 ◎ 鈴木 成一 ○ 木村 義広 関口 幸恵 新堀 将一
▽ 財団委員会(◎委員長 ○副委員長)
委員長:高橋 賢二  副委員長:清水 孝一
■ロータリー財団委員会 ◎ 高橋 賢二 ○ 山口 紀之 三荒 弘道 柳川 信男
■米山記念奨学委員会 ◎ 清水 孝一 ○ 秋山 智 成瀬 正夫 森 誠司
■長期計画委員会 ◎ 清水 裕 ○ 鳥山 優子 柏手 茂 清水 雅広
  白石 慎太郎   三荒 弘道 高橋 賢二 升水 一義
  小林 誠 今村 佳広    
■平塚ロータリー基金運営委員会 ◎ 片野 之万 ○ 成瀬 正夫 福澤 正人 牧野 國雄
■会計監査   菅沼 久志   片野 之万 牧野 國雄  
▽ 地区 出向者(◎委員長 ○副委員長)
■地区戦略計画委員会 ○ 鳥山 優子      
■地区会員増強委員会   高橋建二      
■地区米山奨学委員会 ◎ 三荒 弘道   米山俊二    
■インターアクト委員会   又城 雅弘      
■地区危機管理委員会   三荒 弘道      
■青少年交換委員会   相山 洋明      
■地区研修委員会   常盤 卓嗣      
■RYLA委員会   清水 裕      
■デジタル化推進委員会   小林 誠      
■地区クラブ管理運営委員会   柏手 茂      
■財団資金推進委員会   森 誠司      
<< 第66年度(2021年〜2022年) <<